Великая Победа

Великие имена Великой Победы

План мероприятий в школе, посвященный 75 - летию Победы.

plan-k-75-letiyu-pobedy.docx [13.49 Kb] (cкачиваний: 41)

19 февраля в школе проводится выставка - конкурс фото коллажей на тему "Мой папа в армии служил". Каждый класс оформил фото коллаж про своих пап (и мам), которые служили Отечеству. Ребята с любовью отнеслись к этому виду деятельности: принесли фотографии, описали в каких войсках служили их родители, красиво оформили, нарисовали рисунки. Получилось очень трогательно!

Памяти героев

В рамках общероссийской акции "Памяти героев" в школе оформлен стенд с фотографиями героев Советского Союза, посвященный 75 - летию Победы. Сейчас оформлены фотографии героев рожденных в феврале. На каждой фотографии есть QR код, сканировав который можно посмотреть видео ролик об этом герое. Учащиеся школы в течении февраля знакомятся с этими материалами.
Памяти героев

Учителя нашей школы - участники Войны

Панасенко Федор Терентьевич – учитель НВП (начальной военной подготовки), служил в сухопутных войсках, дошел до Берлина.

Его правнук – Галкин Андрей – ученик 6а класса нашей школы.

Лясковский Павел Павлович – лаборант кабинета химии.

Серый Николай Кузьмич – подполковник, учитель НВП.

Тонких Михаил Тимофеевич и Тонких Валентина Степановна – муж и жена, учителя трудового обучения, вместе воевали на фронте.

Семёнов Михаил Михайлович – завхоз, военный летчик.

Радченко Александр Михайлович – учитель трудового обучения.

Дикарёва Агриппина Николаевна – учитель русского языка и литературы, житель блокадного Ленинграда.

Якушенко Алёна Даниловна – учитель математики, была в числе оккупантов на территории г.Брест.

Встреча с удивительным человеком

К 75 - летию Победы.

27 февраля старшеклассники школы встретились с удивительным человеком Р.В.Филипповым, чье детство совпало с грозными событиями Великой Отечественной войны. Роман Владимирович - "блокадник", испытавший на себе, а не понаслышке, что такое голод, потеря близких. Общение с учениками состоялось в поэтической форме: Роман Владимирович читал свои стихи, посвященные событиям военного времени - в них ожившая история нашей страны!

Дедушкина медаль

К 75 - летию Победы по плану школы мы проводим конкурс проектов "Дедушкина медаль". Учащимся школы предложено оформить лист с информацией о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, о его наградах и месте, где воевал. Многие ученики откликнулись. Работы можно посмотреть на стенде 3 этажа. (Многие работы не ушли на стенд и будут оформлены в апреле). Все работы будут оформлены в общую Книгу памяти, которая будет храниться в школе.

Вручение медалей ветеранам

12 марта в школе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Это было очень трогательное мероприятие, на котором все мы испытали огромное чувство благодарности людям, давшим нам возможность сегодня жить в мире без войны. На встрече присутствовал депутат Ивановской городской Думы И.А. Андреев, который поздравил ветеранов и всех присутствующих с приближающимся Днем Победы.

Проект "Троллейбус памяти"

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Теми кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим
и храним в сердце.
9 мая золотыми буквами навсегда отпечаталось в истории страны. Пусть вокруг процветает мир, спокойствие, дружба, единство. Не будет войн, потерь и слёз. Пускай вокруг царит умиротворение, благополучие и счастье.

Спасибо нашим ученицам Гусевой Олесе 1 Б класс и Жигановой Алисе 1 Б класс за участие . Их голоса зазвучали в проекте.

Конкурс рисунков "Этот день мы приближали как могли"

С 1 мая по 9 мая прошел конкурс рисунков, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. В рамках онлайн-конкурса участники выкладывали свои рисунки в «Вконтакте». Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! Участие в этом конкурсе, позволяет сохранить  память о войне и победе, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы новые поколения осознали цену мирной жизни и необходимость беречь ее!  Все рисунки можно посмотреть в Галерее  https://vk.com/school19.ivedu

Всероссийская акция "Окна Победы"

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоялась Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Все желающие могли оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции стала возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Учащиеся нашей школы проявили  себя творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс чтецов  "Этот день мы приближали как могли"

Наш народ не знал о предстоящей Победе, просто продолжал бороться и верить в неё. Надежда - вот что согревало души и сердца людей в то нелёгкое время. Надежда на мир, возвращение домой и долгожданную встречу с родными. И как же проникновенно звучат стихи о тех событиях. Посмотреть и послушать все видео можно на нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/school19.ivedu

Учителя и их родственники ..о войне..

Акция "Напиши письмо прадеду"

Камышников Вова 1 Б класс вспоминает подвиг своего прадедушки ....спасибо!