Великая Победа

Великие имена Великой Победы

План мероприятий в школе, посвященный 75 - летию Победы.

plan-k-75-letiyu-pobedy.docx [13.49 Kb] (cкачиваний: 9)

19 февраля в школе проводится выставка - конкурс фото коллажей на тему "Мой папа в армии служил". Каждый класс оформил фото коллаж про своих пап (и мам), которые служили Отечеству. Ребята с любовью отнеслись к этому виду деятельности: принесли фотографии, описали в каких войсках служили их родители, красиво оформили, нарисовали рисунки. Получилось очень трогательно!

Памяти героев

В рамках общероссийской акции "Памяти героев" в школе оформлен стенд с фотографиями героев Советского Союза, посвященный 75 - летию Победы. Сейчас оформлены фотографии героев рожденных в феврале. На каждой фотографии есть QR код, сканировав который можно посмотреть видео ролик об этом герое. Учащиеся школы в течении февраля знакомятся с этими материалами.
Памяти героев

Встреча с удивительным человеком

К 75 - летию Победы.

27 февраля старшеклассники школы встретились с удивительным человеком Р.В.Филипповым, чье детство совпало с грозными событиями Великой Отечественной войны. Роман Владимирович - "блокадник", испытавший на себе, а не понаслышке, что такое голод, потеря близких. Общение с учениками состоялось в поэтической форме: Роман Владимирович читал свои стихи, посвященные событиям военного времени - в них ожившая история нашей страны!

Дедушкина медаль

К 75 - летию Победы по плану школы мы проводим конкурс проектов "Дедушкина медаль". Учащимся школы предложено оформить лист с информацией о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, о его наградах и месте, где воевал. Многие ученики откликнулись. Работы можно посмотреть на стенде 3 этажа. (Многие работы не ушли на стенд и будут оформлены в апреле). Все работы будут оформлены в общую Книгу памяти, которая будет храниться в школе.

Вручение медалей ветеранам

12 марта в школе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Это было очень трогательное мероприятие, на котором все мы испытали огромное чувство благодарности людям, давшим нам возможность сегодня жить в мире без войны. На встрече присутствовал депутат Ивановской городской Думы И.А. Андреев, который поздравил ветеранов и всех присутствующих с приближающимся Днем Победы.