Школа №19 » Новости » Живая классика
9-12-2022, 12:25

Живая классика

Живая классика
В марте 2023 стартует Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — в рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими произведения. В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой. Для выбора произведения можно воспользоваться списком рекомендованных произведенийliterature.pdf [191.89 Kb] (cкачиваний: 46) и тестом по индивидуальному подбору книг https://books.youngreaders.ru/.
В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, семейной формах обучения и экстернате. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса.
1.На первом – школьном этапе конкурса участники читают текст наизусть.
2. Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.
3. Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 4 минуты, рекомендованная продолжительность выступления – 3 минуты.
4. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, электронные презентации. Однако их использование не является преимуществом и не дает дополнительных баллов.
Положение concurs_rus_2023.pdf [627.75 Kb] (cкачиваний: 33)
Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru. Заявки на участие в конкурсе подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Участник конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕТ 10 МАРТА 2023.