Школа №19 » Новости » Выставки и занятия Музейно-выставочного центра в феврале
  • Дата: 28-01-2021, 07:25
28-01-2021, 07:25

Выставки и занятия Музейно-выставочного центра в феврале

АКТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ И ПРОЕКТЫ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

● Масштабный выставочный проект "ПОБЕДА - ЗА НАМИ!" Посвящен боевым и трудовым подвигам ивановцев в годы Великой Отечественной войны. Основой оформления выставки стала ткань, отражающая приоритетное направление производства ивановцев в деле помощи фронту. Задействованы все органы чувств: посетитель сможет не просто познакомиться с подлинниками музея, но и послушать сводки с фронта, ожившие письма красноармейцев к родным в Иваново, услышать знаменитое объявление о нападении Германии, увидеть кинохронику времён войны.
Инсталляции окопа и блиндажа, части фюзеляжей самолётов стран - участниц Второй мировой войны, находки бойцов Поискового отряда "ЭХО", восстановленные реплики тканей, выпускавшихся в Ивановской области в годы Великой Отечественной войны - всё это позволит прочувствовать атмосферу героического напряжения и ежедневного подвига народа - победителя. Выставочный проект подготовлен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

● Выставка "НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА". Создана при участии местного поискового отряда "Эхо". На ней можно увидеть находки отряда, сделанные во время поисковых экспедиций.

● Интерактивная зона в рамках экспозиции "Победа - за нами!", включающая в себя просмотр 3D ролика о войне в шлемах виртуальной реальности. Фильм подготовлен международным производителем игр Wargaming в рамках юбилейного года Победы для благотворительной демонстрации в музеях. Работает по субботам по предварительной записи. ● Фотовыставка В. Побединского "60 ФОТОГРАФИЙ О САМОМ ГЛАВНОМ". На ней представлены работы автора: природа и храмы русской глубинки в черно-белом и цветном вариантах. Сам фотохудожник называет себя увлеченным любителем, однако, по прошествии многих персональных выставок он давно известен как фотограф и краевед в области и за её пределами. В 2020 году Владимир Семенович вышел на международный уровень, став финалистом в одной из номинаций международного конкурса фотографии "Самая красивая страна", организованного Российским Географическим Обществом.
● Виртуальная экскурсия-занятие "ПЕРВЫЙ 41-й", основанная на материалах по выставке "Победа - за нами!". 19-ти минутная экскурсия в простой и доступной форме знакомит учеников начальных классов с боевым и трудовым подвигом земляков-ивановцев в годы Вов. Особый акцент делается на особенности жизни и работы детей и подростков в это время. По окончании занятия ребята выполняют творческое задание по видео-инструкции под руководством педагога. Для просмотра необходим выход в Интернет.
Доступны также:

● экскурсионное обслуживание малокомплектных (от 6 до 10 человек) групп;

● индивидуальное экскурсионное обслуживание.
Стоимость посещения:

Взрослые – 120 руб.

Студенты, пенсионеры – 80 руб.

Школьники – 50 руб.

Дошкольники бесплатно в сопровождении родителей.

Экскурсионное обслуживание – 80 руб. с человека + стоимость билета при группе от 6 лиц.

Если группа до 6 человек, то оплачивается минимальная стоимость экскурсии – 480 руб. и входные билеты.

Более подробную информацию о графике работы МВЦ и стоимости услуг можно получить по тел. (4932) 41-38-12, а также в наших социальных сетях