Школа №19 » Новости » Каникулы в Европе
  • Дата: 7-11-2019, 08:41
7-11-2019, 08:41

Каникулы в Европе

А как вы провели свои каникулы? – Здорово! Классно! Необычно! Такой ответ можно услышать от ребят нашей школы, которые провели их в Европе. Балов М., Ильина С., Кузнецов А., Ширинов И., Шиленкова Д., Уткина Ю., Николаев Д., Черницова К. и Аляева А. (7, 8 и 9 классы) вместе со своими родителями и учителем немецкого языка Е.Л.Садовской совершили небольшое путешествие в Германию. Целую неделю они жили в Берлине, знакомились с его достопримечательностями. Много памятных исторических мест ребята увидели и посетили: Трептовпарк, Бранденбургские ворота, рейхстаг, телебашня, Чекпойнт Чарли, Берлинская стена, знаменитый музейный остров, мемориал жертвам холокоста. Настоящие живые уроки истории ребята слышали каждый день. Разные экскурсоводы (экскурсии были на русском и немецком языках) увлекательно рассказывали о Первой и Второй мировых войнах, о Великой Отечественной войне, о «холодной» войне, о времени разделения Берлина и Германии на восточный и западный сектор. Огромный зоопарк Берлина удивил своими экзотическими животными. Там живут панды, пингвины, морские млекопитающие, экзотические птицы, жирафы и др. Ребята увидели жизнь современного города, ездили на общественном транспорте, делали покупки в магазинах, обедали в кафе и маленьких ресторанчиках, пытались общаться на иностранных языках (немецком и английском). Кроме этого в программу также входили поездки в соседние города. Они были в Постдаме и Дрездене. А два этих маленьких городка заворожили своей архитектурой и какой-то особой европейской атмосферой. Счастливые, уставшие, но безумно довольные все вернулись домой, где нас ждали родные и близкие. В дальнейшем также планируются подобные экскурсионные программы в европейские страны.
Каникулы в Европе