Порядок пользования порталом service.iv-edu.ru

poryadok-polzovaniya-saytom-service.docx [1.13 Mb] (cкачиваний: 631)

Председатель городского родительского комитета - Смирнова Ольга Александровна

Председатель родительского комитета МБОУ "СШ № 19" - Попов Михаил Иванович

Председатель Управляющего совета МБОУ "СШ № 19" - Попов Михаил Иванович

1. Горячая линия Департамента образования Ивановской области

8 (4932) 32-71-69

2. Горячая линия ИРО по вопросам методической поддержки учителей по
организации дистанционного обучения
 +7(905)108-80-71

3. Горячая линия по вопросам проведения государственной итоговой аттестации
 8 (4932) 41-49-80

8 (4932) 59-01-71

4. Горячая линия управления образования Администрации города Иванова
    8(4932) 41-28-27

8(4932) 59-45-42

5. Горячая линия МБОУ "СШ № 19"

8 (4932) 56-13-70

Уважаемые родители!

Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это - здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Идет необъявленная война наркомафии против наших детей. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

Участие в социально-психологическом исследовании поможет Вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.

Нужно ли тестирование Вам, Вашей семье?

Да – если опасаетесь, что ваш ребенок начал употреблять наркотики.
Вы можете заподозрить потребление Вашим ребенком наркотиков, если замечаете, что его поведение меняется:

1. утрата старых друзей, отказ познакомить Вас с новыми;
  2. сужение круга интересов, потеря интереса к бывшим увлечениям, хобби и пр.;
  3. нарушение памяти, неспособность логически мыслить, резкое снижение успеваемости;
  4. резкие перемены в характере, чрезмерная эмоциональность, не обусловленная реальной обстановкой. Настроение колеблется: от безудержного веселья до депрессии;
  5. непривычная раздражительность и агрессия;
  6. замкнутость: ребенка перестают интересовать события в семье, в классе;
  7. сокрытие от Вас мест, которые он посещает, того, с кем и чем планирует заниматься, и пр.;
  8. телефонные разговоры (особенно “зашифрованные”) с незнакомыми лицами;
  9. стремление все закрыть на ключ: комнату, ящики стола, шкатулки и пр.;
  10. нарушение сна: бессонница или настолько крепкий сон, что не представляется никакой возможности его разбудить или сделать это намного труднее, чем было раньше;
  11. необъяснимое повышение аппетита или, наоборот, беспричинная потеря его, частые простудные заболевания;
  12. долгое (вплоть до нескольких суток) отсутствие дома;
  13. нарушение речи, походки и координации движений при отсутствии запаха алкоголя изо рта;
  14. специфический запах от одежды (например, смесь хвои с табаком);
  15. незнакомые таблетки, порошки и пр. (не из домашней аптечки) в комнате, среди личных вещей;
  16. неожиданное покраснение глаз, зрачки неестественно сужены или расширены, коричневый налет на языке;
  17. необъяснимые “потери» денег и пропажа вещей из дома.

При наличии у вашего ребенка трех-четырех приведенных признаков уже достаточно, чтобы заподозрить у него употребление каких-либо ПАВ.

На этом основании вы можете сами проявить инициативу – предложить ребенку участвовать в программе психологического и медицинского  тестирования.

Не стесняйтесь этого – любая профилактика в ваших интересах!

buklet-dlya-roditeley-soli.docx [387.92 Kb] (cкачиваний: 15)
buklet-dlya-roditeley-kak-uberech-rebenka-ot-narkotikov.docx [305.05 Kb] (cкачиваний: 11)
buklet-dlya-roditeley-ostorozhno-alkogol.doc [585 Kb] (cкачиваний: 15)
buklet-dlya-roditeley-pravda-o-kannabinoidah-i-sinteticheskih-narkotikah.docx [403.07 Kb] (cкачиваний: 12)