• Дата: Вчера, 10:47
Вчера, 10:47

Без кота жизнь не та
1 МАРТА = Всемирный День КОШЕК !!!
Кошкам здесь, и Кошкам там,
Всем Котятам и Котам !!!
Всех с Днем Кошек Поздравляем,
Счастья Кошачьего желаем,
Хозяев добрых, без изъянов,
Побольше рыбки и сметаны !!!
Чтоб Всех Хозяева ласкали,
Колбаской вкусной угощали !!!
И чтоб у всех пушистых Кисок
Был Дом уютный, тёплый, чистый !!!

• Дата: 4-03-2021, 10:04
4-03-2021, 10:04

III Межрегиональный интеллектуальный турнир "ХИМИЯ 2.0"

Началось зрительское голосование за видеовизитки школьных команд по теме "Химия и медицина" в рамках III Межрегионального интеллектуального турнира "ХИМИЯ 2.0", посвящённого проведению в Российской Федерации Года науки и технологий! В этом году нашу школу представляют Опурина Полина и Лера Аржиловская (9В класс, учитель Чистякова А.Б.). Ролик можно посмотреть и принять участие в голосовании пройдя по ссылке https://vk.com/school19.ivedu?w=wall-134977509_2494
  • Дата: 3-03-2021, 07:52
3-03-2021, 07:52

Шуберт "Форель"

Шуберт "Форель"
5е классы слушали Шуберта и делали иллюстрации к песне "Форель". Интересно, что Февральская и Октябрьская революции (1917) произошли ровно через 100 лет после написания Шубертом песни «Форель» в 1817 году. Также поразительно то, что текст как бы аллегорически изображает трагические события в России — революция («рыбак») захватывает страну и власть («рыбку») на виду у беспечного (поющего) царя-романтика:
Лучи так ярко грели,
Вода ясна, тепла,
Причудницы форели
В ней мчатся как стрела.
Я сел на берег зыбкий
В сладком забытье,
Следил за резвой рыбкой,
Купавшейся в ручье.

• Дата: 2-03-2021, 14:28
2-03-2021, 14:28

Выставка поделок из CD-дисков

В рамках декады предметов математического цикла в школе проходит выставка поделок из CD-дисков.
2 марта – День рождения компакт-диска.
Со временем, в доме скапливается много ненужных, занимающих лишнее место вещей. Но не все из них нужно спешить выбрасывать во время очередной генеральной уборки. Например, старые CD, DVD и даже ватные диски могут обрести новую жизнь и превратиться в стильный элемент интерьера.
Кто только не появился у нас и совы, и зайцы, и стильная сумочка, даже домик..Смотрите сами!
Выставка поделок из CD-дисков

• Дата: 2-03-2021, 14:09
2-03-2021, 14:09

Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 26 февраля 2021 г. № 256
Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году
Правительство osobennosti-gia.pdf [143.79 Kb] (cкачиваний: 15)
  • Дата: 2-03-2021, 07:54
2-03-2021, 07:54

Региональные конкурсы

Положение о проведении исторической интеллектуальной игры 1418 polozhenie-o-provedenii-vserossiyskoy-istoricheskoy-intellektualnoy-igry-1418-1.pdf [1.22 Mb] (cкачиваний: 6)
Положение о проведении областного фестиваля театральных миниатюр на иностранных языках "BRAVO" polozhenie-bravo.pdf [2.19 Mb] (cкачиваний: 4)
Положение о проведении детского экологического форума "Зеленая планета 2021" zelenaya-planeta.pdf [4.58 Mb] (cкачиваний: 6)
Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Юные техники и изобретатели" yunye-tehniki-izobretateli.pdf [7.25 Mb] (cкачиваний: 5)
  • Дата: 2-03-2021, 07:36
2-03-2021, 07:36

Открытый муниципальный фестиваль детского творчества «Светлый праздник»

Организаторы Фестиваля:Управление образования Администрации города Иванова, МБУ ДО Дворец творчества.
Девиз Фестиваля:Через творчество – к православной нравственности.
Тема Фестиваля:Светлое Воскресение Христово – Пасха.
Номинации Фестиваля:
-Художественное творчество – рисунок, живопись.
-Декоративно-прикладное творчество.
-Литературное творчество – авторская проза и стихотворная форма.
Участие в каждой из номинаций Фестиваля предполагает выполнение творческих работ в различных видах искусства по теме праздника Воскресения Христова – Пасхи.
Фестиваль проводится в два этапа:
I этап – подготовительный, проводится внутри образовательных учреждений (март 2021 года).
II этап – муниципальный (апрель - май 2021 года).
Положение polozhenie-svetlyy-prazdnik-2021.docx [524.74 Kb] (cкачиваний: 8), Приказ prikaz-i-polozhenie-svetlyy-prazdnik.pdf [4.93 Mb] (cкачиваний: 4)

• Дата: 28-02-2021, 13:50
28-02-2021, 13:50

Городской онлайн-фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Радуга талантов"

С целью выявления и поддержки творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья. C 10 по 24 марта 2021 года проводится городской онлайн-фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Радуга талантов". К участию приглашаются обучающиеся, имеющие социальный статус "ребенок-инвалид", дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся в клубах по интересам на базе муниципальных бюджетных/автономных учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ города Иванова в возрасте с 6 до 18 лет. Более подробную информацию Вы можете получить в группе "Радуга талантов", в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/public201960808.