Федеральные государственные образовательные стандарты

Обновленные федеральные государственные образовательные стандарты НОО и ООО

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования";

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования

ПИСЬМО от N АЗ-113/03 «О направлении методических рекомендаций» по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (https://docs.cntd.ru/document/728265281 )

Региональные документы https://iv-edu.ru/services/educational-activities/fgos-obnovlennye/regionalnye-dokumenty/

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться по обновленным ФГОС.

Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021–2027 годы в МБОУ «СШ № 19» dorozhnaya-karta.docx [31.23 Kb] (cкачиваний: 7)

Приказ «Об утверждении дорожной карты по формированию необходимой системы условий реализации образовательной программы НОО и ООО в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО» prikaz-fgos2-ob-utverzhdenii-dorozhnoy-karty.pdf [394.52 Kb] (cкачиваний: 7) ( файл подписи  prikaz-fgos2.pdf.p7s [4.76 Kb] (cкачиваний: 5) )

Приказ «Об утверждении Положения о рабочей группе по введению обновленных ФГОС НОО и ООО, плана методической работы, плана работы рабочей группы» prikaz-fgos1-ob-utverzhdenii-plana-metodicheskoy-raboty.pdf [366.19 Kb] (cкачиваний: 6) ( файл подписи  prikaz-fgos1.pdf.p7s [4.76 Kb] (cкачиваний: 4) )

Положение о рабочей группе по введению обновленных ФГОС НОО и ООО в МБОУ «СШ №19» polozhenie-o-rabochey-gruppe.docx [22.57 Kb] (cкачиваний: 6)

План работы рабочей группы plan-rab-gruppy.docx [16.66 Kb] (cкачиваний: 5)

План методической работы, обеспечивающей сопровождение введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО   в МБОУ «СШ № 19»

plan-metodicheskoy-raboty.docx [21.83 Kb] (cкачиваний: 5)

Приказ «О создании рабочей группы введению обновленного ФГОС НОО и ООО» prikaz-fgos-o-sozdanii-rabochey-gruppy.pdf [520.85 Kb] (cкачиваний: 4) (файл подписи  prikaz-fgos.pdf.p7s [4.76 Kb] (cкачиваний: 5))

Проекты  учебного плана:

1 класс proekt-up-1-klass.docx [15 Kb] (cкачиваний: 6)

5 класс proekt-up-5-klass.docx [16.57 Kb] (cкачиваний: 6)

Федеральный государственный образовательный стандарт

Приказ о назначении ответственного о внедрении в ФГОС

o-naznachenii-otvetstvennogo-za-osuschestvlenie-monitoringa.docx [11.62 Kb] (cкачиваний: 476)

Информация о внедрении ФГОС в МБОУ "СШ №19"

informaciya-o-vnedrenii-proekta-modernizacii.docx [11.56 Kb] (cкачиваний: 505)

Проект модернизации образования в действии

proekt-modernizacii-obrazovaniya-v-deystvii.doc [77 Kb] (cкачиваний: 444)

Положение о системе оценки достижений учащимися 1-4 классов планируемых результатов освоения ООП НОО

polozhenie-fgos-o-sisteme-ocenki.doc [54 Kb] (cкачиваний: 659)

Должностная инструкция учителя, ведущего уроки в начальных классах (в соответствии с ФГОС НОО)

19-dolzhnostnaya-instrukciya-uchitelya-fgos-shkolnaya.doc [39.5 Kb] (cкачиваний: 680)

Создание современных условий для повышения качества образования 2020 г.

- устройство спортивной площадки на территории школы

- в школу поставлено компьютерное оборудование в рамках реализации федеральной программы ЦОС ( ноутбуки для учеников – 30 шт.¸ ноутбуки для администрации и педагогов – 10)

Презентация интерактивного оборудования

С 18 по 25 января состоялись открытые уроки в 1-х классах, на которых побывали родители первоклассников и могли сами увидеть, как педагоги школы реализуют в обучении новые образовательные стандарты, а также как используется в образовательном процессе интерактивное оборудование, поступившее в школу по проекту модернизации. Уроки были построены на основе системно-деятельностного подхода, как и требуют ФГОС, насыщены разнообразными видами и формами обучения. Особый интерес и удивление у родителей вызвали высокая учебная мотивация детей и умение работать на интерактивной доске и ноутбуках. Такого обучения в их школьной жизни не было, признались они. Очень теплые отзывы о посещенных уроках оставили родители ( а всего посетили уроки 40 человек) и выразили огромную благодарность учителям, которые их провели, - Гороховой М.В., Зябловой О.В., Манковой С.В.

Информация о приобретении оборудования в рамках проекта модернизации в 2012 году

informaciya-o-priobretenii-oborudovaniya-v-ramkah-proekta-modernizacii-v-2012-godu.doc [20.5 Kb] (cкачиваний: 397)

Анализ  работы школы в рамках реализации  федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования второго поколения в 2013-2014 учебном году