• Дата: 10-01-2023, 13:47
10-01-2023, 13:47

О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта

Правила поведения на железнодорожном транспорте:
• при приближении поезда не выходите за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда;
• посадку (высадку) в вагоны производите только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы;
• при приближении поезда детей держите за руки или на руках. Не оставляйте их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах;
• не оставляйте без внимания случаи нарушения правил поведения несовершеннолетних детей на территории железнодорожного транспорта;
• переходите железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов;
• не подлезайте под вагонами.
Отсканируйте QR-код и скачайте игру

О правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта

Подробнее 5052-1.-gadzhety-so-zvukom-i-titrom.mp4 [17.82 Mb] (cкачиваний: 15), 5052-buklet-triplist.pdf [733.09 Kb] (cкачиваний: 10),5052-buklet-dlya-detey-rzhd-3.pdf [2.08 Mb] (cкачиваний: 8)

• Дата: 10-01-2023, 11:21
10-01-2023, 11:21

Онлайн-марафон «Инклюзивное образование»

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» 23–27 января проводит онлайн-марафон «Инклюзивное образование». Марафон ведут опытные психологи, тьюторы, эксперты в области документального сопровождения инклюзии, члены ПМПК, юристы, специализирующиеся на спорах с участием детей с ОВЗ, тренеры АВАтерапии, педагоги с ОВЗ, которые прошли личный путь от ребенка с инвалидностью до успешного коуча.

«Тема инклюзивного образования всегда очень востребована среди педагогов, и мы готовы оказать им методическую поддержку и поделиться новыми знаниями. Участие в марафонах и получение именного электронного диплома бесплатное», – заявляют организаторы.

Каждый день марафона участники будут получать доступ к нескольким коротким информационно плотным видео и методическим материалам.

Программа марафона:

1 день: Алгоритм работы с детьми с ОВЗ в рамках совместных документов Министерства просвещения и Министерства здравоохранения: ПМПК, инклюзия, коррекция, индивидуальное обучение.

2 день: Работа с родителями детей с ОВЗ: меры поддержки и траектории сопровождения.

3 день: Тренинг понимания инвалидности: методики, которые помогают понять и принять человека с ОВЗ.

4 день: Материально-техническое обеспечение инклюзивного образования: базовый минимум и супергаджеты.

5 день: Психолого-педагогическое сопровождение инклюзии: работа тьюторской службы и реализация концепции прикладного поведенческого анализа.

В финале марафона участникам предлагается пройти итоговый тест. Те, кто наберут проходной балл, смогут бесплатно получить именной электронный диплом о прохождении курса «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС» (36 часов).

Регистрация и полная программа: https://school-detsad.ru/23-27.
6643-inklyuzivnoe-obrazovanie_ivanovskaya-oblast.pdf [184.34 Kb] (cкачиваний: 12)