• Дата: 6-06-2022, 14:11
6-06-2022, 14:11

• Дата: 6-06-2022, 14:10
6-06-2022, 14:10

Профилактика детского травматизма ОТКРЫТОЕ ОКНО – опасность для ребенка!

Профилактика детского травматизма ОТКРЫТОЕ ОКНО – опасность для ребенка!
Уважаемые родители!
Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми.Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна.
Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.
  • Дата: 6-06-2022, 13:21
6-06-2022, 13:21

Прием в 10 класс

Прием в 10 класс
Управление образования Администрации г. Иванова определяет единые сроки проведения индивидуального отбора в 10-е классы общеобразовательных организаций.
04.07.2022начало приема заявлений на участие в процедуре индивидуального отбора (http://school19.ivedu.ru/priem_10.html).

Участники подают заявление на участие в индивидуальном отборе (форма заявления размещена на сайте школы в разделе "Прием в 10 класс") на имя руководителя образовательной организации до даты начала проведения индивидуального отбора.
Вместе с заявлением участниками представляются следующие документы:
аттестат (копия аттестата, заверенная руководителем образовательной организации) об основном общем образовании;
справка (копия справки, заверенная руководителем образовательной организации) о результатах государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (представляется лицами, обучавшимися в другой образовательной организации);
документы (копии документов, заверенные руководителем образовательной организации), подтверждающие достижения (призовые места) во всероссийской олимпиаде школьников различного уровня и олимпиадах из перечня олимпиад школьников, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, за последние 2 учебных года.
Заявление на участие в конкурсном отборе и копии документов направляются на официальную электронную почту в виде электронных копий (school19new@ivedu.ru )
25.07.2022
- последний день приема заявлений на участие в конкурсном отборе и копии документов, направленных на электронную почту общеобразовательных организаций;
27.07.2022 - начало процедуры индивидуального отбора.
Родителям о приеме в 10 класс roditelyam-o-prieme-v-10-klass.docx [21.98 Kb] (cкачиваний: 22)

• Дата: 6-06-2022, 08:58
6-06-2022, 08:58

3-й день лагерной смены

3-й день лагерной смены
Третий лагерный день начался с дождя! Но кинологический клуб "Мухтар" все равно к нам приехал. Собаки порадовали детей своим выступлением. Какие же они умные, а ребята с удовольствием им аплодировали! Когда погода прояснилась ребят ждала круговая эстафета, где команды соревновались на скакалках,скейте, игре в бадминтон и победно бегали с флагом. Отличное завершение недели!3-й день лагерной смены

• Дата: 6-06-2022, 08:51
6-06-2022, 08:51

«Лето в безопасности»

«Лето в безопасности»
Сегодня с ребятами из нашего школьного лагеря провели профилактическую беседу, посмотрели презентацию, видеоролики, провели викторину в рамках акции «Лето в безопасности».
#безопасноелетосПерспективой «Лето в безопасности»