• Дата: 19-03-2020, 13:12
19-03-2020, 13:12

Мониторинг организации питания

Мониторинг организации питания
17 марта в нашей школе прошла проверка организации и качества питания учащихся. Мониторинг осуществляла комиссия, в состав которой вошли представители родительской общественности во главе с председателем Управляющего совета и общешкольного родительского комитета М.И. Поповым, школьный врач, педагоги и администрация школы. Кроме того, активное участие в мониторинге приняли Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская, представители Общественной палаты, а также помощник депутата Ивановской городской Думы А. Фомичев. Комиссия отметила отличную организацию предоставления школьного питания, хорошее качество приготовления пищи, санитарное состояние обеденного зала и пищеблока. Никаких серьезных нарушений требований в организации питания не выявлено. Была отмечена высокая активность родителей и их заинтересованность в вопросах питания учащихся.
  • Дата: 19-03-2020, 09:55
19-03-2020, 09:55

Уважаемые родители!

В связи с эпидемиологическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников с 18 марта 2020 года в Ивановской области во всех школах и учреждениях дополнительного образования приостановлен учебный процесс. Данная мера направлена на ограничение контактов между учащимися.

Просим вас пояснить детям смысл карантинных мероприятий, во время которых запрещено посещение любых общественных мест, библиотек, досуговых учреждений, особенно магазинов и торговых центров. Детям необходимо объяснить, как распространяются микробы, и почему важно соблюдать нормы личной гигиены.

В период приближающихся весенних каникул ограничительные меры не потеряют своей актуальности в условиях распространения в ряде регионов новой короновирусной инфекции.

Важно убедить детей в необходимости отказа от посещения общественных мест и в том, что и в домашних условиях дети могут и активно общаться, и продолжать учиться, используя интернет – технологии. Это временные ограничения, которые рекомендованы в целях сохранения здоровья детей и всех, кто рядом с ними.

Как правильно обрабатывать руки

Уважаемые родители!

• Дата: 19-03-2020, 09:35
19-03-2020, 09:35

Перечень ресурсов для обучения с использованием дистанционных образовательный технологий

Категория: ---

1. Информационно-образовательная среда «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/.
«Российская электронная школа» представляет собой завершенный курс интерактивных видеоуроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования и с учетом примерных основных образовательных программ.

2. Портал "Дистанционное и электронное обучение"

3. Яндекс.учебник
Сервис для учителей 1-5-х классов с заданиями по русскому языку и математике с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребёнка

см. подробнее