• Дата: 27-11-2019, 15:57
27-11-2019, 15:57

Экскурсия в музей

В рамках декады предметов социального направления 24 ноября ученики 5Б класса посетили Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина.
Основатель музея - Дмитрий Геннадьевич Бурылин, фабрикант, коллекционер, меценат, просветитель. За несколько десятилетий (кон.XIX-нач.XX вв.) им были собраны самые уникальные коллекции от античности до современности (более 700 000 единиц хранения). Ребята познакомились с богатой коллекцией музея, включающей редчайшие книги, нумизматику, оружие, скульптуру, живопись, предметы археологии, быта и культуры многих народов мира. Некоторые из коллекций Бурылина, например, коллекции Библий, были признаны одними из лучших в России, а астрономические часы - единственными в мире. Интересный рассказ экскурсовода помог ребятам лучше понять историю возникновения многих коллекций, их историческую и культурную ценность.
Экскурсия в музей