• Дата: 29-10-2019, 13:36
29-10-2019, 13:36

Путешествие в тайны леса

Путешествие в тайны леса прошло 25 октября для учеников 2-4 классов. Экипажи путешественников приготовили экологические кричалки и отправились по станциям, которые подготовили и провели для них ребята из министерства по связям с малышами. На станциях малыши узнали о правилах леса, поиграли в игры, сделали поделки из экологического материала посмотрели лесное представление. Путешествие было полезным и интересным.
Путешествие в тайны леса
  • Дата: 29-10-2019, 11:11
29-10-2019, 11:11

Театр и мы

Сегодня в рамках общегородского мероприятия "Активные каникулы" ребята из 6А и 6Б классов посетили занятие "Театр и мы". Сначала им был предложен фильм-экскурс по истории театра. Затем ребятам было дано задание разделиться на команды и представить сказку-пантомиму на выбор, причём остальные должны были отгадать это произведение. Ребята с интузиазмом и интересом подошли к заданию и разыграли яркие и веселые пантомимы. В конце занятия их ждала совместная работа по постановке любого известного произведения. Они выбрали всеми любимую сказку "Теремок". В работе участвовали абсолютно каждый, кто на главных, кто на втростепенных ролях, изображая зверей, мебель, деревья. Все были вовлечены в игру-постановку. Было весело, шумно и увлекательно. Прощаясь с ребятами, преподавательница, проводившая занятие пожелала им не забывать, что театр - это игра, с помощью которой оживают старые сказки, вызывая море положительных эмоций и переживаний. Это отличная альтернатива современным гаджетам.
Театр и мы