• Дата: 23-10-2019, 13:13
23-10-2019, 13:13

Встреча «Программист – профессия настоящего и будущего»

Встреча «Программист – профессия настоящего и будущего»
21 октября 2019 года в читальном зале «Отрочество. Юность» для восьмиклассников МБОУ «Средняя школа N 19» состоялась встреча с учредителем клуба программирования и робототехники для детей «Академия Гениев» Павлом Александровичем Сидоровым. Мероприятие было организовано в рамках программы по профориентации «Навигатор в мире профессии».
В век информационных технологий профессия программиста является одной из наиболее популярных. На встрече ребята узнали об истории специальности, личных качествах и профессиональных навыках будущего программиста. Школьников удивил факт, что первым программистом считается женщина – Ада Лавлейс, дочь знаменитого английского поэта Байрона.
Сотрудник Академии Гениев познакомил с требованиями, предъявляемыми к специалисту этого профиля: терпение и выдержка, способность переключать внимание, умение самостоятельно принимать решение, постоянное самосовершенствование, знание языков программирования и английского. Ребята с интересом слушали рассказ Павла Александровича о языке программирования Java. На встрече восьмиклассники также узнали о высших и средних учебных заведениях нашего города, в которых можно получить профессию программиста.