• Дата: 7-10-2019, 16:51
7-10-2019, 16:51

По следам Дня учителя в нашей школе

Все, кто заглянул в нашу школу утром 4 октября, заметили: красиво украшенный вестибюль, музыка, шарики у дежурного класса, фото выставка наших педагогов, цветы в руках у школьников и родителей, улыбки и громкие "поздравляем!" - так начался День учителя. А дальше ученики 1-9 классов отправились на уроки, которые подготовили и провели ученики 10-11 классов. Старшеклассники ответственно подошли к подготовке и проведению этого дня и у них все получилось.
Вот что говорят про этот день сами ребята:
- "День учителя прошел для меня суматошно, но тем не менее интересно. Я почувствовала насколько трудно учить 30 голов разу, при том, что они громче меня в 10 раз. Я не волновалась, но быстро уставала, прошло 35 минут урока, а мне казалось, что будто я простояла все 135. Труд учителя действительно очень сложный, но нужный. В этот день я действительно поняла насколько трудно быть учителем в школе. И я ценю этот труд, особенно побыв немного на месте учителя"
-"В момент, когда звенит звонок на урок, заходит первый по расписанию класс, испытываешь смешанные чувства. Сначала ты переживаешь, как бы хорошо и качественно провести занятие, но потом сам постепенно вливаешься в эти "учительские штучки": задаешь вопросы, делаешь замечания непослушным, хвалишь активных. Я считаю, что работы учителя очень сложная, поэтому мы должны как можно чаще говорить "Спасибо" педагогам за их труд. И только самостоятельно проводя уроки, ты понимаешь это."
По следам Дня учителя в нашей школе